欧亚工商管理博士项目 - EA-DBA

参与EA-DBA活动 巴黎,波尔多,香港,上海,莫斯科,马赛 关闭

EA-DBA师资

 EA-DBA教授及论文导师

欧亚工商管理博士项目的师资由全球三大精英商学院:法国KEDGE商学院,香港理工大学工商管理学院及俄罗斯RANEPA大学联袂提供。

 

请点击以下导师名册了解师资详情。

法国KEDGE商学院教授

Pierpaolo Andriani 

Email: pierpaolo.andriani@kedgebs.com 

专业领域:创新

博士学位:英国杜伦大学

Ralf Barkemeyer 

Email: ralf.barkemeyer@kedgebs.com 

专业领域:企业社会责任(CSR)

博士学位:北爱尔兰贝尔法斯特皇后大学

Philippe Bertrand

Email: philippe.bertrand@kedgebs.com 

专业领域:金融学

博士学位:法国社会科学高等学院

Frank Figge 

Email: frank.figge@kedgebs.com 

专业领域:企业社会责任(CSR)

博士学位:瑞士巴塞尔大学

 

Xavier Hollandts 

Email: xavier.hollandts@kedgebs.com 

专业领域:管理学

博士学位:法国里昂大学

Jonas Holmqvist

Email: jonas.holmqvist@kedgebs.com

专业领域:市场营销

博士学位:芬兰汉肯经济学院

Thomas Lagoarde-Segot 

Email: thomas.lagoardesegot@kedgebs.com 

专业领域:金融学

博士学位:爱尔兰都柏林圣三一学院

Marc Ohana

Email: marc.ohana@kedgebs.com 

专业领域:管理学

博士学位:法国艾克斯-马赛大学

Stefano Pace

Email: stefano.pace@kedgebs.com

专业领域:市场营销

博士学位:意大利博科尼大学

Lisa Peñaloza 

Email: lisa.penaloza@kedgebs.com 

专业领域:市场营销

博士学位:美国加州大学欧文分校

Frank Pons 

Email: frank.pons@kedgebs.com 

专业领域:市场营销

博士学位:加拿大唐考迪亚大学

Mohamed Zied BaBai

Email: mohamed-zied.babai@kedgebs.com 

专业领域:供应链

博士学位:法国巴黎中央理工学院 

Dorra Yahiaoui

Email: dorra.yahiaoui@kedgebs.com 

专业领域:人力资源管理, 组织行为学, 跨文化管理

博士学位:法国里昂第三大学 

香港理工大学工商管理学院教授

郑振兴

Email: afagnes@polyu.edu.hk

专业领域:金融学 & 会计学

博士学位:美国伊利诺伊大学厄巴纳香槟分校

林基财

Email: jclin@polyu.edu.hk

专业领域:金融学

博士学位:美国爱荷华大学

胡罡

Email: gang.hu@polyu.edu.hk

专业领域:金融学

博士学位:美国波士顿学院

黎基雄

Email: mike.lai@polyu.edu.hk

专业领域:物流与航运

博士学位:香港理工大学

陈怡光

Email: ricky.yk.chan@polyu.edu.hk

专业领域:消费者行为 & 绿色营销

博士学位:香港理工大学

曹永成

Email: vincent.cho@polyu.edu.hk

专业领域:信息系统

博士学位:香港科技大学

顾芳

Email: flora.gu@polyu.edu.hk

专业领域:B2B市场营销

博士学位:香港大学

姜宇威

Email: yuwei.jiang@polyu.edu.hk

专业领域:市场营销,消费者心理学

博士学位:香港科技大学

Namwoon KIM

Email: namwoon.kim@polyu.edu.hk

专业领域:市场营销与创新战略

博士学位:美国德克萨斯州大学奥斯汀分校

林帼儿

Email: wing.lam@polyu.edu.hk

专业领域:组织行为学 & 人力资源管理

博士学位:香港理工大学

刘武

Email: wu.liu@polyu.edu.hk

专业领域:谈判 & 冲突管理

博士学位:美国范德堡大学

Jason SHAW

Email: jason.shaw@polyu.edu.hk

专业领域:组织行为学 & 人力资源管理

博士学位:美国阿肯色大学

Robert Wright

Email: robert.wright@polyu.edu.hk

专业领域:战略管理

博士学位:香港大学

徐鑫

Email: xin.xu@polyu.edu.hk

专业领域:IT创新管理

博士学位:香港科技大学

张绪兵

Email: zhang.xubing@polyu.edu.hk

专业领域:互联网营销

博士学位:加拿大多伦多大学

Michael Harris Bond

Email: michael.bond@polyu.edu.hk

专业领域:国际商务

博士学位:美国斯坦福大学

 

俄罗斯RANEPA大学教授

Elena Yurievna Chicherova 

Email: ey.chicherova@migsu.ru 

专业领域: 公共领域经济与金融

博士学位: Kuibyshev Planning Institute 

 

Robert Alexandrovich Chvanov 

Email: ra.chvanov@migsu.ru 

专业领域: Economics and Finance of the Public Sector  

博士学位: Moscow Polygraphic Institute 

 

Galina Yurievna Ivleva 

Email:  gy.ivleva@migsu.ranepa.ru

专业领域: 经济与风险管理

博士学位: Financial University under the Government of the Russian Federation

 

Roman Mikhailovich Melnikov 

Email: rm.melnikov@migsu.ranepa.ru  

专业领域: 银行学与金融

博士学位: Moscow State University 

 

Tatiana Vladimirovna Yurieva 

Email: yuryeva@ranepa.ru  

专业领域: 项目管理

博士学位: Lomonosov Moscow State University 

 

Liudmila Ivanovna Tsvetkova

Email: li.tsvetkova@migsu.ru 

专业领域: 保险及风险管理

博士学位: Moscow Institute of Economics and Statistics 

 

Egorova Larisa

Email:  gy.ivleva@migsu.ranepa.ru

专业领域: 会计与财务管理

博士学位: Moscow State Institute of Economics, Statistics and Informatics

 

Ludmila Nikolaevna Voropaeva

Email:  l.voropaeva@mstuca.aero 

专业领域: 项目管理

博士学位: Moscow Institute of Civil Aviation Engineers

 

Alexander Yakovlevich Bystryakov

Email:  bystryakov-ay@ranepa.ru 

专业领域: 经济与公共财务管理

博士学位: Almaty Institute of Railway Engineers

 

Larina Svetlana Evgenievna

Email:  se.larina@migsu.ru 

专业领域: 公共经济管理

博士学位: Lomonosov Moscow State University 

 

Mikhail Gennadiyevich Polozkov

Email:  polozkovm@mail.ru

专业领域: 经济与公共财务管理

博士学位: Siberian Academy of Public Administration

 

Olga Victorovna Rybakova

Email:  ribakova-ov@ranepa.ru

专业领域: 经济与公共财务管理

博士学位: Dzhambul Technological Institute of Light and Food Industry

返回顶部