欧亚工商管理博士项目 - EA-DBA

EA-DBA师资

 EA-DBA教授及论文导师

欧亚工商管理博士项目的师资由全球三大精英商学院:法国KEDGE商学院,香港浸会大学及俄罗斯RANEPA大学联袂提供。 

请点击以下导师名册了解师资详情。

法国KEDGE商学院教授

Pierpaolo Andriani 

Email: pierpaolo.andriani@kedgebs.com 

专业领域:创新

博士学位:英国杜伦大学 

Ralf Barkemeyer 

Email: ralf.barkemeyer@kedgebs.com 

专业领域:企业社会责任(CSR

博士学位:北爱尔兰贝尔法斯特皇后大学 

Philippe Bertrand

Email: philippe.bertrand@kedgebs.com 

专业领域:金融学

博士学位:法国社会科学高等学院 

Frank Figge 

Email: frank.figge@kedgebs.com 

专业领域:企业社会责任(CSR

博士学位:瑞士巴塞尔大学 

Xavier Hollandts 

Email: xavier.hollandts@kedgebs.com 

专业领域:管理学

博士学位:法国里昂大学 

Jonas Holmqvist

Email: jonas.holmqvist@kedgebs.com

专业领域:市场营销

博士学位:芬兰汉肯经济学院 

Thomas Lagoarde-Segot 

Email: thomas.lagoardesegot@kedgebs.com 

专业领域:金融学

博士学位:爱尔兰都柏林圣三一学院 

Marc Ohana

Email: marc.ohana@kedgebs.com 

专业领域:管理学

博士学位:法国艾克斯-马赛大学 

Stefano Pace

Email: stefano.pace@kedgebs.com

专业领域:市场营销

博士学位:意大利博科尼大学 

Lisa Peñaloza 

Email: lisa.penaloza@kedgebs.com 

专业领域:市场营销

博士学位:美国加州大学欧文分校 

Frank Pons 

Email: frank.pons@kedgebs.com 

专业领域:市场营销

博士学位:加拿大唐考迪亚大学 

Mohamed Zied BaBai

Email: mohamed-zied.babai@kedgebs.com 

专业领域:供应链

博士学位:法国巴黎中央理工学院 

Dorra Yahiaoui

Email: dorra.yahiaoui@kedgebs.com 

专业领域:人力资源管理, 组织行为学, 跨文化管理

博士学位:法国里昂第三大学 

香港浸会大学教授

黄旭

• Email: xuhuang@hkbu.edu.hk 

• Area of expertise:  组织行为学&人力资源管理

• PhD: 荷兰格罗宁根大学

常松

• Email: schang@hkbu.edu.hk 

• Area of expertise: 组织行为学&人力资源管理

• PhD: 香港科技大学

唐翌

• Email: msytang@hkbu.edu.hk 

• Area of expertise: 战略管理&组织理论

• PhD: 香港科技大学

成旭濟

• Email: wookjesung@hkbu.edu.hk 

• Area of expertise: 组织行为学&人力资源管理

• PhD: 美国肯塔基大学

吳衛平

• Email: tigerwu@hkbu.edu.hk 

• Area of expertise: 战略管理&市场营销

• PhD: 爱尔兰阿尔斯特大学

Stouraitis

• Email: stoura@hkbu.edu.hk

• Area of expertise: 金融学

• PhD: 伦敦帝国学院

魏立群

• Email: weiliqun@hkbu.edu.hk  

• Area of expertise:  组织行为学&人力资源管理&战略管理

• PhD: 香港中文大学

黃國華

• Email: mnhgh@hkbu.edu.hk 

• Area of expertise: 组织行为学&人力资源管理

• PhD: 香港科技大学

許寒華

• Email: erica_xu@hkbu.edu.hk 

• Area of expertise: 组织行为学&人力资源管理

• PhD: 香港理工大学

Jays Kim Jong Soo

• Email: jongsookim@hkbu.edu.hk 

• Area of expertise: 战略管理&组织理论

• PhD: 美国普渡大学

張軍鳳

• Email: junfzh@hkbu.edu.hk  

• Area of expertise: 市场营销

• PhD: 美国天普大学

 

俄罗斯RANEPA大学教授

Elena Yurievna Chicherova 

Email: ey.chicherova@migsu.ru

专业领域: 公共领域经济与金融

博士学位: Kuibyshev Planning Institute 

 

Robert Alexandrovich Chvanov 

Email: ra.chvanov@migsu.ru

专业领域: Economics and Finance of the Public Sector  

博士学位: Moscow Polygraphic Institute 

 

Galina Yurievna Ivleva 

Email:  gy.ivleva@migsu.ranepa.ru

专业领域: 经济与风险管理

博士学位: Financial University under the Government of the Russian Federation

 

Roman Mikhailovich Melnikov 

Email: rm.melnikov@migsu.ranepa.ru

专业领域: 银行学与金融

博士学位: Moscow State University 

 

Tatiana Vladimirovna Yurieva 

Email: yuryeva@ranepa.ru

专业领域: 项目管理

博士学位: Lomonosov Moscow State University 

 

Liudmila Ivanovna Tsvetkova

Email: li.tsvetkova@migsu.ru

专业领域: 保险及风险管理

博士学位: Moscow Institute of Economics and Statistics 

 

Egorova Larisa

Email:  gy.ivleva@migsu.ranepa.ru

专业领域: 会计与财务管理

博士学位: Moscow State Institute of Economics, Statistics and Informatics

 

Ludmila Nikolaevna Voropaeva

Email:  l.voropaeva@mstuca.aero

专业领域: 项目管理

博士学位: Moscow Institute of Civil Aviation Engineers

 

Alexander Yakovlevich Bystryakov

Email:  bystryakov-ay@ranepa.ru

专业领域: 经济与公共财务管理

博士学位: Almaty Institute of Railway Engineers

 

Larina Svetlana Evgenievna

Email:  se.larina@migsu.ru

专业领域: 公共经济管理

博士学位: Lomonosov Moscow State University 

 

Mikhail Gennadiyevich Polozkov

Email:  polozkovm@mail.ru

专业领域: 经济与公共财务管理

博士学位: Siberian Academy of Public Administration

 

Olga Victorovna Rybakova

Email:  ribakova-ov@ranepa.ru

专业领域: 经济与公共财务管理

博士学位: Dzhambul Technological Institute of Light and Food Industry

返回顶部